Telegram разблокировали!
Если Вы еще не подписались на наш канал, то сделайте это прямо сейчас. Там отчёты появляются быстрее!)
Легкий фидер, миниатюрные кормушечки, очень аккуратная подача, нежные поклевки - всё это отличает ловлю небольшой реке. Особенно летом, когда нерест закончился, и никакого хода уже нет и в помине. Это совсем другая рыбалка, но для разнообразия или в качестве эксперимента ее можно себе устроить.
По рыбе все грустно, хотя, наверное, вечером было бы живее. Или, наоборот, с самого ранья. Чистая ловля велась с 8 до 11-30. Итог: 2 ладошечных подлеща, 1 синец и несколько густерин на двоих. Рыба есть, но почему-то очень плохо клюет. И, как мы выяснили, лучше все же на червя.
Воды много, глубина в месте ловли метра 3, очень солидно. Мне кажется, и относительно крупная рыба должна тут быть. Жаль только, вода почти стоячая. Было бы небольшое течение, все, наверное, было бы куда веселее.
А у вас были успешные рыбалки летом на малых реках?