С карасями получается пока скромно, но интересно.
На этот раз водоем не коммерческий, карась дикий. Но была информация от товарища, что на донки попадаются покрупнее.
Осмотрел водоем и наметил себе местечко в дальнем конце пруда. Там посередине из воды торчал куст травы, к нему я и решил привязаться. Поискал ровное дно рядом с травой, и заклипсовался. Кормушка 20гр, прикормка Дунаев карп-чеснок.
Поклевка случилась довольно быстро, поймал небольшого карасишку. А дальше - тишина. Была пара шевеленок, но больше ничего не поймал, а подходил к концу уже первый час ловли. Вообще точка не очень нравилась, снасть иногда цеплялась, видимо под водой рядом была еще трава.
Решил, что надо что-то менять, и поискал дно потверже ближе к берегу. Нашел. На дистанции 12 метров).
Пара кормушек, и вот хорошая поклевка, и на крючке карась покрупнее. На этой точке поклевки продолжились, видимо карасю тут питаться комфортнее. Одну не реализовал, а после случилась кульминация рыбалки. Энергичный загиб вершинки и фееричное вываживание рыбы дня - карася явно за 200гр).
После него видел еще одну поклевку, но не реализовал. А потом время вышло, и надо было собираться. Да и солнце садилось, может клев бы и так прекратился.
Интересная рыбалка. Не рыбозаготовка, а единичные рыбки. Насадку тоже надо подбирать. Сегодня и на червя, и на опарыша поймал. А говорят, что тут тесто хорошо работает еще. Ну и приятно, что рыбки немаленькие попадаются. Видимо, донная снасть имеет свои преимущества. Хоть поклевок, может, и меньше, чем на удочку, а рыбка крупнее. Уже вторую рыбалку подряд везет на хорошие экземпляры.)
P.S. Если Вы еще не подписались на наш канал в Telegram tlinks.run/fedfishing , то сделайте это прямо сейчас. Там отчёты появляются быстрее!)