Воодушевившись предыдущей рыбалкой, поехали снова в Юрьево, только на этот раз попробовать точку за заливом.
Пришлось внести небольшие коррективы по дистанции: в этом месте, несмотря на то, что основной свал довольно близко, ракушка и небольшие бровочки тянутся еще довольно далеко от берега. Переход очень плавный, ракушки сначала очень редкие, чуть ли не одиночные, а потом их становится больше и идет небольшой подъемчик, отчетливо читающийся проволакиванием маркерного груза. Я решил ловить там, где появлялись первые редкие ракушки (получилось 74 оборота). Это, считай, уже русло - как раз то, что нужно. В общем, по тактике ловли, а также по прикормке ничего не менял.
Снова рыбалка началась примерно в 6-00, а уже в 6-30 подлещик плотно встал на точку и клевал в хорошем темпе. Густеры снова практически не было. А вот лещовые в этот раз порадовали еще больше).
Выход продолжался на этот раз до половины десятого, и только потом клев перешел в более вялотекущую стадию. Но это еще не все! Наконец-то удалось взять более-менее приличный экземпляр: во время утреннего выхода одна из поклевок принесла мне леща на 1.46кг! Ну и еще был один хороший подлещ на 740гр, пойманный ближе к полудню. А остальные - местный "снандарт", зато, правда, много.
Рыбалка была короче, чем предыдущая (закончили в 12-00), но на двоих сегодня надергали больше 12 килограммов (12,200 если быть точным). В улове 26 подлещей, и совсем немного густерок. Ну и украшение улова - красавец-лещ).