Всю неделю была неустойчивая погода - солнце, дождь, град, ветер, и при этом довольно холодно. Но вечер пятницы выдался практически идеальным, если отбросить в сторону температуру воздуха, - солнечно и полный штиль.
Решили с Виталиком проверить Вишерку, этот вариант виделся самым оптимальным. Малая речка, легкие снасти... Правда, на дорогу времени чутка потратилось, так что самой рыбалки вышло маловато. Пока приехали, нашли место (прошлогодняя точка была занята), разложились... Да еще и клевать не сразу стало, пришлось немножко позакармливать.
Но рыбка подошла и довольно стабильно поклевала. Поймали 3 синца, 2 подлещика с ладошку и 2 густеры. А потом солнце зашло за горизонт, и поклевки прекратились. Клевало на опарыша, на червя почему-то не стала. А, может, не хватило времени это полноценно проверить.
Как мне кажется, хороший клев тут был бы с утра. Но и так рыбалку считаю удавшейся. Место классное, тут очень приятно рыбачить, в чем убеждаюсь уже вторую весну подряд.
Комментарии
Это точно.