Действующие лица: FeD (Фёдор), Odecolon (Юрий Александрович), Сергей
День начался с небольшого приключения. Поехали в объезд Замленья - чтобы избежать переезда через "Солёный". Перед нами - "четвёрка" со знакомыми. На этой объездной дороге - снег, глубокие калеи. В скором времени "четвёрка" села. Её вытолкали из снега - но через 100 метров она опять застряла. И так раза 4. Ей не помогли даже цепи, поставленные на колёса. Такой глубокий был снежный покров. За нами уже остановилась "Буханка" - времени было уже много, рыбаки спешили на лед. Дорога узкая, и обогнать две наши машины у неё не было возможности. Затем, всё-таки, удалось пропустить её вперёд, а нашу машину - за ней. Так, что "четвёрка" оказалась позади. Взяв её на буксир - дорогу преодолели...
Разбитую тропу по озеру немного прихватило ледком, поэтому идти было чуть полегче. Но всё равно тяжело, потому что далеко.)
Сегодня первая поклёвка была в первой же лунке, но это был просто тычок, и рыба не засеклась. Дальше пришлось немного поискать, сверля лунки по прямой и постепенно по ним продвигаясь. Когда первые окуни были пойманы, начал сверлиться вокруг, применив вчерашнюю тактику.
Окунь клевал стабильно, но не часто и слабовато. Много пустых тычков. Проводка - как вчера. Максимально одинаковые взмахи-паузы. Когда клевало - попробовл новую блесну. Поймал на неё пару окуней, да ещё несколько "недопоклевок" словил.) Разловил её, так что теперь можно пользоваться.))
Тактика принесла свои плоды. Когда узнал у Сергея и Юрия Александровича, как успехи, был удивлен, что сегодня, оказывается, был плохой клёв. Хотя у меня ловилось не хуже, чем вчера. Поймал 17 шт (1,8 кг). У меня этому два объяснения - либо это новая леска, которая чуть тоньше старой, либо - я лучше выполнял проводку. Мужики всё равно поймали больше меня, но результаты были сопоставимы, в отличие от прошлого дня.
На обратном пути решили не мучаться, и поехали через "Солёный", потому что машины туда ехали, а значит переезд был. Как оказалось, там ещё один объезд лужи накатали - ровный как асфальт!
Отдыхаем до следующих выходных...
GISMETEO.Архив
архив фактической погоды
Дата Время* Температура Давление Влажность Ветер** Облачность Явления
18/1/2009 6:00 -3 °C 765 мм 93% Вст (80), 3 м/с Сплошная Нет
18/1/2009 9:00 -3 °C 764 мм 86% Вст (70), 3 м/с Сплошная Дымка
18/1/2009 12:00 -4 °C 763 мм 93% Вст (90), 3 м/с Сплошная Дымка
18/1/2009 15:00 -3 °C 762 мм 86% Вст (90), 3 м/с Сплошная Слабый снег
18/1/2009 18:00 -4 °C 760 мм 93% С-В (60), 2 м/с Сплошная Слабый снег
{slimbox #1 gl images/stories/fed-fishing.photos/materials/2009/2009-01-18-olojikino-den-vtoroi-neodnoznachnye-rezultaty/, images/stories/fed-fishing.photos/materials/2009/2009-01-18-olojikino-den-vtoroi-neodnoznachnye-rezultaty/200x/ }