Фёдор, Фидер и Ко. - Рыбалка в Великом Новгороде.

[2017] Новости с водоемов

23 мая 2017 12:06 #7274 от Tedos

OlZa пишет: Вчера 1 мая не усидел и поехал туда же на повторную рыбалку. За одно решил выгулять приобретенную ранее экипировку, из основного это новый костюм, новый стульчик и новая палочка также новые крючки (о которых писал ранее) на новой поводковой леске. До мешал в остатки вчерашнего корма остатки Дунаев фидер и Дунаев мотыль добавил арому анис пробил через сито. Померился, закормился поставил поводок сразу 50 см. Хороший также вариант поехать на рыбалку на Ахтубу в июне: www.baza-ivuchka.ru На пятом забросе хорошая поклевка и в подсаке не плохой подлещ, после это го часа два какие то шевеленки и ни чего больше. Потом пошла густера, сопа на каждом забросе и единственная за сегодня хорошая плотвина ну очень пузатая которая без промедления была амнистирована. Потом после часа по полудни клев стал затихать и приходилось ждать заветных загибов от 10 минут и больше. Теперь пришлось ловить в режиме донки пока не клюнет. Попробовал подиповать и как показалось клевало быстрее на Скопес и Лещ К от Дунаева. Пом около трех часов клюют подряд два подлеща грамм по 300, где то через час еще один по крупнее и около шести хороший загиб, подсекаю и понимаю, что ка крючке что то серьезное. Где то пол минуты не могу сдвинуть с места потом легкость - первая мысль сошел и тут леска пошла в сторону кручу ручку фрикцион поет. Подвожу к берегу, рыба делает рывок обратно потом еще один опять подвожу и она в подсаке все сбылось это рыба дня и всего 80 грамм не дотягивает до звания полноценного леща. Кстати заметил, что червяк сегодня был в полном игноре, даже когда делал бутерброд червь опарыш .после пустой поклевки опарыш был обсосан, а червь порван но не съеден. По результатам крючки еще раз подтвердили свою пригодность не было ни одного схода. Палочка ну очень понравилась ну ооочень кидучая и рыбу хорошо вяжет при вываживании называется карп терра от аяши. Думаю она теперь станет моей основной удочкой. Стульчик просто супер и сидеть высоко и ноги в коленях под прямым углом и даже сидя кидать получается дальше и комфортней. Отсидел в нем часов восемь ни спина ни ноги не затекли и ни чего не болит. Вот такая удавшаяся рыбалка и хорошего леща удалось поймать и девайсы опробовал. Единственное после двух дней проведенных под дождем появилось стойкое желание прикупить зонт.

отлично!
В июне едем на Ахтубу - опробую!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 июль 2017 12:43 - 18 июль 2017 13:56 #7301 от OlZa
В воскресенье договорились с Борисом порыбачить на Шелоне и Бору, так как в предыдущие выезды там неплохо ловился подлещик. Трофеев особых не было, но 500 – 600 граммовый клевал исправно. Я приехал чуть раньше Замешался Дунаев фидер и Дунаев лещ со вкусом шоколада, добавил Дунаевской же мелассы тоже шоколадной и ванильный ликвид. Чуть позже позвонил Борис и я объяснил как доехать до реки и встретил. Закормились начали ловить. Рыба отозвалась около 9 часов и клевала очень бодро, хотя и с перерывами. Клевали практически одни подлещики, было только с десяток густерин и одна единственная сопа. Поклевки едва заметные, точнее были едва заметные раскачивания вершинки. Около 11 начался небольшой дождь и мы где то с часик ловили под зонтами. Я вначале, как и Борис всю рыбу отпускал, а потом стало интересно сколько получится и поставил садок но все равно все что меньше ладони бросал мимо. И тут в 14-23 (Я засекал) легкое дребезжание кивера, подсекаю и приятная тяжесть на том конце. И практически без борьбы и сопротивления завожу в садок бонус. Это полноценный лещ, навскидку, где то полторашка. Да это мой первый полноценный лещ в этом сезоне, да и фидерной карьере тоже.

Спасибо сказали: FeD

17 июль 2017 16:51 #7302 от FeD
Спасибо за отчет. Только не могу пока разобраться, почему фотки не показывает. Я их вижу при редактировании сообщения, а на форуме не показывает почему-то).

Есть много способов стать человеком, один из них - стать рыбаком.(c)
А еще я увлекаюсь фотографией: www.fed11.ru

18 июль 2017 10:28 #7305 от OlZa
Да фоток не видно. Пишет, что не имею право на просмотр.

18 июль 2017 13:57 #7306 от FeD
подредактировал
файлы то загрузились, как оказалось.

Есть много способов стать человеком, один из них - стать рыбаком.(c)
А еще я увлекаюсь фотографией: www.fed11.ru

23 июль 2017 19:35 - 23 июль 2017 19:37 #7317 от Курамаден
В 5 утра с Дамиром (Фара) и Коляном (Колян 87) приехали на Ловать напротив Юрьево под вязы. Встретили старых товарищей. Вчера у них ловилось, был пойман лещ на 2 кг, у соседей еще одних лещ на 3 кг. У нас же сегодня до 17:00 почти без поклёвок, как и у соседей... Сильный ветет дул то с одной стороны, то с другой... 3 небольших рыбки за весь день на троих, я не поймал ни 1, видел одну поклёвку без продолжения на опарыша. Все остальные в зоне видимости тоже практически без поклёвок, но все же редкие поклёвки на червя у них с результатом были...

Вообще нет понимания что делаю не так, рыбу не то, что поставить на точку, но вообще найти не получается...
Учите парни...
Вложения:
Спасибо сказали: FeD

24 июль 2017 09:05 #7318 от c0re
А как там нынче уровень воды? Вода еще мутная?

24 июль 2017 09:11 - 24 июль 2017 09:13 #7319 от Курамаден
Воды много (полтора метра от верхнего края берега). Болотного цвета вода, не особо мутная. Повторюсь, что в субботу там люди ловили хорошо, а вчера как отрезало...

14 авг 2017 06:21 - 28 авг 2017 13:38 #7334 от OlZa
Запоздалый отчет позапрошлой рыбаки. Суббота, Бор Ранее утро, прикормку приготовил ещё с вечера, замешал Дунаев фидер и Дунаев лещ добавил Дунаевской шоколадной мелассы и стакан вареного пшена. Промерился, Выбрал ракушечник метров около пяти дальше бровки, закормился Рыба стала на точку минут через двадцать и поклевки пошли постоянные и даже какие то предсказуемые. Ловились в основном подлещи от ладошечных до полкило и естественно густера и была пара плотвичек. На самой точке свирепствовала густера, а подлещ стоял в стороне. И получалось так бросок в точку поклёвка густеры, метр - полтора в сторону на крючке подлещ. Через пару – тройку часов стало как-то скучно и не интересно и часов в 12 я собрался и уехал. Правда почти всю рыбалку были неприятные моменты, которые сильно осложняли ловлю, почему то постоянно запутывался поводок . В чем собственно причина, я так и не понял. Может, кто чего подскажет. По рыбе сказать трудно, я садок не раскладывал, но десятка два подлещиков было точно, от ладошечных до полкилошных и много густеры и сопы.

А теперь с прошлой. Не смотря, на неутешительный прогноз погоды в эту субботу решил всё-таки поехать половить рыбу. И проверить кое какие соображения по запутыванию поводка. Эту сессию можно было назвать просто: Рыбалка под зонтом. Прикормка была разморозка с прошлой рыбалки. Ловил на той же дистанции, что и в прошлый раз. Только в качестве эксперимента сменил плетенку на леску, запутываний стало по меньше но совсем не избавился. Менял оснастки, пробовал патерностер, несиметричку и скользячку. Меньше всего перекрутов с патерностером. Потом сметил Волжанку на Аяшу и все запутывания прекратились. А в чем собственно дело не понятно. Что надо сменить, может катушку или шнур, может технику заброса или ещё чего не понятно. По рыбе. Она стала на точку через полчаса и клев был стабильный весь день даже без перерыва. Подлещики от 100 до 500 грамм ловились постоянно, вперемешку с густерой и сопой, всю рыбу кидал прямо в воду и садок даже не мочил. Я думаю десятка три подлещей было, может больше. Около двух часов клюнули подряд два бонуса, ну прямо близнецы 1165 и 1175 грамм. Где то около трех часов дождь прекратился и пока его не было смотался и уехал, и всю обратную дорогу проехал под дождем.

Вложения:

27 авг 2017 07:47 - 28 авг 2017 21:25 #7335 от OlZa
В субботу по традиции поехал на Шелонь половить леща и другой рыбки.
Замешался сегодня Делфи анис семечка с пшенной кашей, добавил мелассы и Дунаевской аромы шоколад-ваниь. Запах получился просто абалденный. Ловил опять с двух дистанций, в этот раз не промерялся, а кидал до заклипсованных с прошлого раза дистанций. Тут же выяснилось, что с дальней дистанции ловить затруднительно, потому, что на первой бровке выросла трава и приходится каждый раз продирать кормушку сквозь траву. Рыбка стала ловиться где то через час, и клевала очень бодренько хотя и периодами. Сегодня лещ вел себя странно, на глубине и подальше его просто не было, там стала плотно густера и сопа , проскакивал так же и синец. А лещики ловились с 20 метров и более мелкой глубины. Ловился стандартный подлещ от ладошечного до полкилограмма, проскочили парочка 800 граммовых. В этот раз разложил садок и решил посмотреть сфоткать, взвесить. Получилось нормальненько, 8 кило 230 грамм.
27 подлещиков остальное сопа, густера, сопа. Места уже достаточно изучены и поэтому результат почти предсказуемый и по этому думаю надо поискать новые ещё не изученные места.
Да, кстати в воскресенье перед работой заехал в магазин Турист, и был приятно удивлен ценой прикормок, прикупил прикормки Дунаев Лещ - 65 рублей, так же Трапер Фидер – 120 рублей.

Дни рождения

"Д.р. участника Гость будет через 3 дн. (51)"\r
Время создания страницы: 2.196 секунд
Работает на Kunena форум
4км (сиверсов канал) 9км (веряжка) 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 alex0799 arg armytek wizard avid avs badger balzer syndicate feeder 7600 beer harbour binfish biostal borisk2002 bsb bydytvoi c0re canon 18-55 canon 50 1.8 canon 55-250 canon 1100d cathar colmiс pearch competition 210 1-7 ctencen dragon fishmaker fd 935i dunaev dunaev-fadeev feeder dunaev premium dunaev спорт elena envision fed fishbait gold лещ fishbait silver fishdream freeway fryttu fujifilm ax200 gf energy плотва gf energy фидер gf salapin gf salapin белая рыба универсальная gf salapin лещ люкс gf salapin фидер люкс gf лещ special halibut gf лещ sweet brown gf плотва grauvell voss 3000 greenfishing белая рыба червь inertia 2000 intuition john kerly kapwas krasilda lisoden mentalist mikado ultraviolet light 360 90 mystic nova tour oberstoliver odecolon preston inception 4000 ruslan.spb sabaneev foton 420 salapin.ru salapin.ru magazine salmo scooter sector-gf лещ карамель sector-gf фидер слива sensas shimano alivio 2500 siniacov siweida slvn st.croix team salmo tournament feeder 90 (3,9) the idol traper traper karp traper series feeder unibait карп магнит vadkh vde vsco film xiaomi redmi note 2 Сергей1307 ФУЛ а.осипов анастасия ивановна андрей (друг витька) анонсы антон omnious аркадские баня батыр белая гора блесна божонка бойлы болонская удочка бор борки бронница быки (волхов) василий (псков) великий новгород веронда веряжа веряжка ветренка вечер видео видеоотчеты вировно витёк вишера вишерский канал вконтакте воблер волжанка лидер 5000 волжанка мастер 60+ волжанка мастер 100+ волжанка оптима 3.3 волотово волхов волховский волынь встречи выползок вялка глазач гнилка голавль горох горы гостиница россия гребной канал грибы густера дедушкин прикорм (биотехнология) делфи (таюр) день рождения дети джерк джиг дима л. донка драмтеатр (волхов) друзья дтф мы дубровка (ильмень) дядя Костя дядя сережа в. евгений (друг lisoden'а) елец ерзовка жарка женя (сын lisoden'а) жерех жерлица закон за танком за тарасовцем захарьино звезды зимний отводной поводок зимний поплавок зимняя блесна зимняя рыбалка змейско зяма ива (малый волховец) ильмень илья (друг siniacov'а) интурист источник святой параскевы итоги кав53 камни (малый волховец) канал Гент-Тернезен канал схелде-брюссель-шарлеруа карась карп карповник каша керамзит (ручей) козынево кольский полуостров коля (друг виталика) концерт корты (волхов) костер котовицы красноперка кречевицы кукуруза консервированная кукурузная крупа кулинария кумжа кунино левошня лермонтово лес лесные озера лещ лисья нора ловать лодка луга луна лёха (питер) макро малый волховец манка мастер-класс матчевая удочка маховая удочка маята меласса миха (друг siniacov'а) михайловское моисеевские воротки море морины мормышка мста мшага (река) мячино наволок на дрочилку налим нарезка рыбная (насадка) нидерланды никита новая деревня новгородэнерго новониколаевское новоселицы новости новый год ночная рыбалка ночная съемка о.п. обзор обловился объявления окунь олег олимпийские игры опарыш (в прикормке) оринец орлово колено отводной поводок (джиг) открытие отпуск палатка палатка зимняя паровоз (спиннинг) пейзаж пеликан пеллетс перерва пескарь песочки петровское пионерлагерь пиранья плотва пляж (мста) подлещик подлёдный фидер подсачек подсекайка подсекайка лещ подсекайка плотва подсекайка премиум подсекайка премиум лещ подуст поездка пожелания поздравления поппер правила рыболовства правошня прикормка прилуки прогулка прость пушкинские горы пшеничная крупа пшено разморозка ракомка русско рыбец рыжий рышево рюриково городище савино сайт самодельная прикормка сборная россии секретное место (мста) сергей (друг siniacov'а) сергово сережа к. сиверсов канал синец скит сковородка слутка солнечное затмение сом соревнования соснецкий ручей спас (песчаное) спас-нередицы сперанская мыза спиннинг старый двор статья судак термос тест-драйв тополя (мста) тригорское троица троллинг трофей тусовка уклейка уникорм фидер уха фарафоново фидер фотоальбом холова холынья чемпионат мира червь рубленый (в прикормке) череменецкий монастырь чехонь шашлык шелонь шолохово шотово шоу щука ю.с. юрик к. юрьев монастырь юрьево язь ямок ячневая крупа ёрш